Евгений

Законно ли вместе с битой машиной, продать (передать) права требования и к ОСАГО к виновнику ДТП?

Алексей Туманов

на основании 960 ст. ГК? Будут подводные камни, если не сказать-скалы и рифы.

Мой скромный совет- отдельно заключить сделку об уступке права требования возмещения убытка между новым и старым собственником. И старому собственнику соотв даже не обращаться за страховым возмещением.

Чёрный Обелиск

Требования нет, но по договоренности можешь передать. Есть фирмы, скупающие иски к страховым

ОК
Олег Курнаев

Вполне законно- нотариальную доверенность дать и все.