Ан
Андрей

Я виновник ДТП, положены ли выплаты при досрочном расторжении ОСАГО (машина в хламе-продала)

Темкинъ Temkinn

Даже если Вы в период действия полиса ОСАГО явились виновником ДТП и по вашему полису производилась страховая выплата, Вам все равно должны вернуть часть страховой премии за неиспользованный период при продаже авто, тотале авто или смерти собственника или страхователя. В случае продажи авто расчет идет с даты, следующей за датой подачи заявления на досрочное расторжение.

Елена Голикова

при расторжении полиса ОСАГО страховая обязана вернуть или пререзачесть на другую Вашу машину стоимость неиспользованной части полиса.
т. е. полис на 12мес, Вы по нему отъездили 9, стоимость 3 мес. должны вернуть