Ирина Белозерова

Поменял вчера сцепление на ВАЗ 2110,все было нормально, а сегодня, буквально через 10 км стало схватывать в самом верху.

Поменял вчера сцепление на ВАЗ 2110, вчера все было нормально, а сегодня, буквально через 10 км стало схватывать в самом-самом верху педали, да так, что чтобы тронуться приходиться под 3 000 оборотов давать. Понимаю, что стоит сперва проверить натяжение тросика, но отчего могло так внезапно это начаться?
Р. S Очень извеняюсь, за дурацкий вопрос, но чтобы все стало нормально, гайки надо ослабить или наоборот, подтянуть? (за рулем 3 месяц, первая машина))) )

Татьяна *****

сам менял?

Елена Матвеева

если масло не погнало с сальника, значит трос попусти

Ев
Евгений

Отрегулировать (педаль сцепления на одном уровне с педалью тормоза должна быть)

Анна Киселева

Может где то перескочил ирос при не правильной установке, трос надо удлинить попуская гайки.