Юрман

Строительство огромного китайского порта в Крыму-в чем смысл, если на Украине полно портов (Одесса, Ильичевск, например)

, и украинские порты работают в пол-силы? Т е они не загружены на полную мощность. . .так зачем еще новый порт?

Св
Светлана

Я не в курсе, но может это Россия совместно с Китаем строит. Тогда всё понятно)

Helena

Китайская Геополитика - побольше земель заграбастать; обязательно уменьшить а то и ликвидировать местное население; обязательно плодородную землю, в каком бы малом количестве её не было в Крыму - уничтожить химикатами ( после которых 100-120 лет уже ничего не вырастет) . ...Ну и, конечно, через Украинский порт БЕСКОНТРОЛЬНО, со своей таможней прогонять потом свой китайский ширпотреб, окончательно заваливая им Украину...

Тарасенко Наталья

так пол Крыма отдадут китайцам для выращивания. а еще и везти в Одессу - это дешевле будет в Крыму построить порт (к тому ж, мне сдается, что в Одессе, Ильичевске порты давно морально устарели)

Людмила Filippova

Смысл в том, что это будет не украинский порт, а китайский. Китайцы для себя строят, а вы думали...