Bzt Bzt

23/01/2014 г. купил ноутбук. Хочу вернуть в течении 14 дней и забрать деньги. Может ли моя жена вернуть товар в магазин?

14 дней не прошло. Вся комплектация на месте. Товарный вид сохранен. Не пользовался. Имея все документы на руках может ли моя жена вернуть товар???

Arkadii Troshec

Ноутбук возврату и обмену не подлежит, не парься.

Ир
Ирина

Может, но магазин может отказать. Тогда в суд

Алла Герасимова

чек, коробка (если была) без проблем. при возврате сказать, - Мне не понравился цвет и качество товара. (Без уточнений, без споров - менеджер должен отнести товар в гарантийный отдел, который ДОЛЖЕН находится в том же магазине, проверить на работоспособность) и обязаны вернуть деньги или другой товар по договоренности.

Кристина Синяшина - вы не правы

Игорь Татаринцев

Да, по закону вы имеете право вернуть товар и получить обратно деньги при условии сохранения товарного вида ноутбука.

Вероника Никонова

Ноутбук считается технически сложным товаром по закону о защите прав потребителя статьи 18 20 21, технически сложный товар обмену и возврату не подлежит, подлежит лишь в том случае если был заводской дефект и это выявлено в ближайшие дни, в любом случае такой товар даже если вы указали что там есть дефект подлежит обмену лишь после заключения сервисного центра. Если сдавать аппарат через магазин в сервисный центр то процедура занимает несколько месяцев т. к. они отправляют партиями лучше в магазине уточнить адреса сервисных центров и поехать сдать самому аппарат туда дабы не было отказа в оказании проверки и штампа "поломка по вине потребителя" что бывает довольно часто когда товар приходит партиями. И лишь после того как у вас на руках есть бумажка со штампом сервисного центра вы можете обращаться в магазин и требовать такой же товар. Это если вы приобрели товар Ростест товар официально ввезенный на территорию РФ производителем, так же есть товары ввезены официальными поставщиками потребителя обслуживающиеся не в сервисных центрах производителя а в центрах поставщика обычно единичные случаи, с такими гарантиями нед ложно возникнуть проблем магазин принимает и сам решает проблему потом приглашает Вас и выдает товар.

Елена

Твоя жена может его вернуть в магазин! Только вывеска на том магазине должна гласить от том, что это комиссионка. Продавцу твой ноут перестал быть нужен ровно в ту секунду, когда за него деньги отдали. Главное, закон на его стороне. Никаких 14 дней для подобного просто нет. Выкиньте эту дурь из башки и пусть у вас голова работает быстрее, чем руки. Сначала думать, потом покупать, а не наоборот.

Александр Леонов

По закону ни вы ни ваша жена не может тк это технически сложный товар.

Evgenia Gronina

Уточните в магазине. У меня была проблема с телефоном. Купила недорогой смартфон проверила все и камеру и интернет короче все но никому не звонила с него так как не могла и предположить что может я с него звонить не смогу) Пришла в магазин говорю что не устраивает качество динамиков при разговоре менеджер сама вставила симку позвонила и поменяла телефон на такую же модель там я все проверила тщательно перезвонила всем кому могла и ушла с другим аппаратом, но таким же телефоном. Щас все нравиться. Но техническое освидетельствование работающего устройства сервисный центр не дает (страна Украина) Если нет заводского брака то есть звук-то был а вот меня он не устраивал так что погоняли туда сюда вот если бы звука не было или еще какие конкретиные дефекты то они дают заключение. А там шум гул нечеткость но звук в принципе был и слышно было.