Алексей Абакумов

Не кажется ли вам, что чудо Библии, творения Божьего, +

схоже с балалайкой? Сыграть на ней может практически каждый. Она, как конструктор Лего. Строить из нее можно любую подпорку для Христианства, дрожещего на тоненьких ножках логики. Здесь мы одновременно сможем найти ответы, почему людей можно жестоко истреблять, и почему еврейские народные сказки пропитаны любовью.

Всем спасибо за горячую поддержку!
Бог - ничто, картонная дурилка.

Елена

Римские мыслители, вступая в открытую полемику с христианами, сразу обратили внимание на противоречивость многих стихов и сюжетов Ветхого и Нового Заветов. В результате чего в Христианстве возникла необходимость теоретической защиты своего вероучения названная "апологетикой".

Христианские идеологи в этих условиях стали приспосабливать новое учение под стандарты античного образа мышления. Особенно это относилось к учению христиан-гностиков, идеология которых хотя и была осуждена впоследствии официальной церковью, однако оказала огромное влияние на формирование современного христианского учения.

Так, например, доктрина о бренности земного, существования и следовавшем из этого приоритете души над телом напрямую была заимствована у Платона. Эту мысль после него развил представитель римской стоической школы Луций Анней Сенека, посредством которого она вошла в христианское учение

Анна Броскина

на балалайке сыграть может каждый? не думаю. я расцениваю библию как мифы и легенды евреев с примесью истории, и политическими веяниями тех времен. Единственное что толкового в ней есть - новый завет и учение Иисуса (кто бы он не был) о любви и прощении

N*
Natali *

Слыш ты умник, а как ты объяснишь что из этой вот балалайки конституция всех стран приобрела законы Не убей Не укради Не лги !?Чё балалаечька сдесь подошла? Так совпало?

Ви
Виталя

Библия - это вечный ребенок. Она жестокая и наивная, невежественная, но на вид глубокомысленная, требовательная, но отходчивая, капризная и ревнивая. Все уже выросли, а верующие со своим так и мучаются...

Daniel Mastikhin

Сам читал хоть что-нибудь? Если читал, то мозги включал во время чтения?
К примеру: Для чего перечисляется род задумывался?

Алена Жигалкина

Дудочка для мышей которых можно использовать как пушечное мясо

Елена Ромашкова

На дрожащих ножках логики (которая от человека) держится атеизм, поэтому он с позором провалился в России как альтернативная квазирелигия индустриальной эпохи. Вера в Христа держится на Интуиции, которая от Бога.

Алексей Целитель

...Псалом 13Начальнику хора. Псалом Давида.
1 Сказал безумец в сердце своем: «нет Бога» . Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро. Пс 9:27; 52:2; Иер 5:12
2 Господь с небес призрел на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий Бога. Пс 32:13; Зах 9:1
3 Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного. Рим 3:10–12
4 Неужели не вразумятся все, делающие беззаконие, съедающие народ мой, как едят хлеб, и не призывающие Господа? Пс 78:7
5 Там убоятся они страха, [где нет страха, ] ибо Бог в роде праведных.
6 Вы посмеялись над мыслью нищего, что Господь упование его. Еккл 9:16
7 «Кто даст с Сиона спасение Израилю! » Когда Господь возвратит пленение народа Своего, тогда возрадуется Иаков и возвеселится Израиль. Пс 52:7; Ис 59:20

Оксаночка Шоколадка

знаете как рыбу ловят? одевают камуфляж. подходят тихонько к берегу. через ветки закидывают удочку и ловят. и крупную. а библия-это такой мужик-топ-топ кирзачами по берегу. кашлянул. пернул. бах на воду поплавок-вся рыба и разбежалась-осталась одна глупая мелочь. она и клюет. так вот-первый мужик-это и есть бог-он ловит рыбу крупную. умную. а христианский бог-ловит глупую мелочь. мы люди-суть рыба-мы видим на берегу рыбака и клюем или нет. а опытного рыбака-не видим. а повзрослев и набрав вес- он ловит нас.

Та
Татка

А, ты Библию всю прочел?... что понял?... А, на балалайке играть умеешь?... Что касается "картонной дурилки", так больше на нее похож, чем кто-либо на РВ!

Дп
Дпомпвл

Думаю что извращенный мозг, до краев наполненный эгоизмом, в любой книге найдет то. что ему нужно. Мы так любим себя, что все себе прощаем... адвокаты.... И про дурилку- если учесть, что вы-образ Божий, то получается сами себя так назвали в какой-то мере. Всех благ!