Наталья Максименко

Вот есть же биржи которые торгуют акциями, как я понял компании проводят продажу акций чтоб получить прибыль то есть

вложение в компанию. Но почему они не берут кредит? ведь продав акции компании им придется делиться прибылью все время что будет работать кампания а взяв кредит они бы его вернули и забирали прибыль себе я прав? или нет? объясните пожалуйста.

Михаил Ивашкин

если ты покупаешь акции у компании и акции ростут в цене то продав их ты можеш получить прибыль, но если акции падают в цене то ты теряешь свои деньги. если компания возьмет кредит то приболи не будет так как придется отдавать процент по кридиту.

Дмитрий Савушкин

У компании есть владелец, и компания в любом случае платит дивиденды! и о выпуске акции принимает решение именно владелец по тем иным причинам, например ему нужны средства на другие проекты!

Оксана Третьюхина

компании выпускают акции не для получения прибыли, а для привлечения инвестиций . в долгосрочном периоде вы правы - ссуда выгодней . в краткосрочном периоде смотря какая ситуация .

Оксана Певень

кредит надо возвращать а акционеры могут подождать долгое время. Ао это организация где присутствуют добровольные кредиторы. АО ликвидируется все остается акционерам а точнее кружка и ложка