Александр

Подскажите, если человек состоит в доли ООО или ЗАО то если он захочет он может выйти из него потребовав выплатить

ему его долю? или нет? и из какого расчета будет выплачена ему его доля? а если на счету у фирмы нечего нет?

Tatiana R

Доля ООО будет выплачена из доли уставного капитала. Например если уставной капитал ООО 10000р а человеку принадлежит 30% то соответственно ему выплатят 3000, а вот если ООО успешно работает, то свою долю он может кому нить продать и тут уже совсем другие деньги

Алиса Рейня

при выходе ООО обязано выплатить уходящему действительную стоимость его доли... она рассчитывается на основании бух. учета и может быть как меньше внесенной части УК, так и гораздо большей

И5
Ирина 5

Все может быть, могут сделать нулевое ООО и открыть без вас новое и вы получите по уставному капиталу и скажете спасибо - юр практика