Кристина Антоникова

Вопрос о карме. Интересно Ваше мнение! Это действительно дается на халяву?

Читала высказывание одного парня о красивых девушках. . .Он писал, о том, что глупо гордиться и многого хотеть за красоту, которую люди получили НА ХАЛЯВУ. Как Вы думаете, действительно ли за просто так, на халяву, дается физическая красота? Или человек каким-то образом (каким? ) мог заслужить родиться красивым?

Аркадий Аракелян

...это еще и при рождении выдается.. . благодаря предкам и старшим родственникам.... и ой как не часто-чистая и светлая))) ) учитывая.. . насколько не.. . безгрешны люди вообще.. . даже самые хорошие)))....

Дмитрий Сорокин

один из буддийских великих йогинов получил уродливую внешность за то, что негативно высказался о чьейто внешности в прошлой жизни.

Людмила Григорян

красота это проклятие в нашем мире! а женская так тем более !

ОБОСНУЮ

1 -----потоки вожделения со стороны мужчин + если вы замужем они сначала льются на мужа если он вас любит ...

2----если женщина сознательно одевается вызывающе (пошло) то это порождает плохую карму которая приведет либо к болезням либо в следующей жизни быть проституткой!

3----99%; эгоизм настолько привязан к телу что преодолеть это у женщины нет никакой возможности что полностью останавливает духовное развитие а следовательно ведет к неменуемой деградации!

4----все душевные- духовные замечательные люди по моему опыту имеют простые лица которые от состояния души могут превращаться в бесподобно красивые но в мрачный период они просто тусклые.. .
------------------------------------------------------------------------------------------------------
з. ы как вы думаете откуда берутся чмошники и чмошницы чучела которых все пинают и унижают! нууу просто тянет ...так вот это все бывшие красавцы и красавицы пожинают то что посеяли! у детей прямое восприятие и все что они восприняли они не в состоянии контролировать!

Katya

Нет конечно... все творится своими "руками"...что посеял, то и пожнешь...)

Парамонов Иван

Не совсем. Тибетская книга мертвых напрямую описывает, КАК это дается. Сначала тебе предоставляются лучшие возможности - попасть в царство богов, завистливых богов и др, а если упустил по своей вине возможности - приходится вползать в чрево и снова жить. Советы по выбору чрева тоже есть. Так что - что выбрал, то и получил. Может в сансаре и навозная куча показаться раем, родишься в следующей жизни навозным червяком.

Юлия

В моём видео есть ролик так и называется КАРМА и РЕИНКАРНАЦИЯ заходите смотрите в мой мир там подробно по вашему вопросу

Андрей Додонов

Есть опыт Человеческой жизни, что произведение интелекта на пробивную силу определенного Человека
есть величина постоянная, так и произведение физических достоинств на умственную способность тоже констант. Где вы видели глупого урода или умную да красивую.

Ilya Khangireev

не всё в этой жизни даётся за деньги. кое что бывает и нахаляву

Алёна

Нет это на халяву. Или меняли красоту на душу\жизнь близких\вечность.

Сергей Леонов

оставив метафизику, хочу сказать, что я заметил в зале: сильный духом человек обладает и сиьным телом, сильным взглядом и крепким лицом. про лицо смешно сказал, но, чтобы уж придать этому смысл, попрошу обратитть внимание на бойцов, боксеров, м1, и борцов. неволевые эмоциональные люди как правило худые, с утонченными лицами, с тонкой костью. мне кажется психика человека дает ему очертание его тела. то есть если мы будем развивать в себе определенные черты характера, то наше тело начнет меняться уже в этой жизни, в следующей же получим слепок, который мы сами сделали своими "руками" в этой жизни. всем желаю хороших красивых и здоровых тел!

Д*
Дмитрий **********

Физическая красота - генетика.
Если смотреть с точки зрения кармы, то во всём можно найти смысл. Красивые люди - как цветы нашей планеты (хотя восприятие этой красоты у всех разные) . И всё зависит от того, куда эта красота используется и как. Если тупо "забивать бабло" и лишь для личной выгоды - то в следующей жизни человек будет совсем некрасивым. Имхо.

Я считаю, что внутренняя красота всё-таки важнее. Я очень часто встречал людей, которые были внешне красивы, но с очень скверным характером, потому что считали, раз они красивые, значит им всё можно и все ими должны восхищаться и все должны. . должны, должны.. . им. Заверни кусок дерьма в красивую кондитерскую обёртку - конфеткой оно от этого не станет.

Наталья Дюрина

Это зависит от духовной эволюции. Чем более развиты высшие тела, тем больше вероятность родится в высшей расе и с красивым телом. Например у пигмеев контуры астрального тела не ровные, шероховатые. У развитых наций астральные тела имеют более ровные очертания и они более нежные и больше в объёме.
Это ещё может зависеть от того что человек должен пройти какой-то духовный урок именно с таким телом, и получить от этого опыт.
Как люди проводят искусственную селекцию среди животных, выращивая породистых животных. Так и Бог и высшие существа проводят селекцию среди людей. Каждая нация и каждая раса находится под их контролем. И они тайно решают какую группу отделить от основной расы и развить её в более лучшую. И какую расу смешать с другой расой.

Паша Юдин

Красота это Божье творение. Часто красивые девушки становятся легкой добычей нечистой силы. В них охотно вселяются сильные демоны, для того, что бы использовать их в своих интересах и творить зло. Таким девушкам не позавидуешь.

Алексей Смирнов

халявной тоже иногда бывает. чувствую когда энергия переходит к случайным прохожим. без моего и их него желания. А она положительно влияет на судьбу человека. Значит карма тоже бывает халявной.

Валерий Master

Посмотрите на большинство обладателей внешних красот - всё уходит на потакание грязным желаниям эго и чисто материальную выгоду. Люди с духовными заслугами прошлых жизней, в этой кое-что понимают, и не лезут в ублюдочную грязь. Если хорошая внешность толкает на легкий путь, это низкоразвитые особи, которым им дают возможность поиграться, а в следующей жизни будет должок.

Наиля Григорьева

От родителей и только