Андрей Назаретян

Мой сын служит в Елани. Ему нужна справка формы МО для з/паспорта. Где он может получить его или куда ему обратиться?

Мадина Раммо

Военнослужащий все свои вопросы решает с помощью командования. Пусть пишет рапорт по команде с просьбой разрешить ему выезд за границу. Если разрешат, то будет ему нужная справка.

Наталья Тормосина

Вы не указали категорию воина.
Если срочник, то никто ему никакие справки выдавать не будет, т. к. срочникам за границу выезжать нельзя. Если же его туда командируют, то все вопросы решает командование.
Если контрактник, то оформить документы можно только после получения письменного разрешения командования и данную справку оформляют в части на основании рапорта с резолюцией о разрешении выезда.