Св
Светлана

Какую систему налогообложения выбрать для турагентства 6% или 15%

Анна Лысова

Если затратная часть более 50% выбираем 15% от прибыли. Если же менее, то смело идем на 6% и становимся миллионерами.

Евгения Мордакина

6% если не сумеете подтвердить траты и 15 если большинство затрат подтверждается документально.

Ta
Tatiana

Вы работаете в турагентстве? Или только собираетесь работать и ничего не знаете про бухучет? В турагентствах работают на проценты туроператоров, от 10 до 20 процентов дают туроператоры за работу. Что это значит? Если вы за путевку получаета от туриста 50000, то платите туроператору 45000 рублей-это за минусом 10%. Значит, если вы пишите 6%, то платите налог со всей суммы 50000 рублей. Если пишите 15%, то платите с разницы, доход минус расход, то есть с 5000 руб. Считайте! Если не умеете считать, то эта работа не для вас.