Владимир Михеев

Хочу вложить 50т. руб в какой банк лучше вложить? Самара

Екатерина Храстовская

При выборе в каком именно банке разместить вклад необходимо учитывать только доход по вкладу (доход по вкладу зависит от процентной ставки, но не только) . Поскольку вклады во всех банках, которые размещают вклады населения, застрахованы в пределах 700т. р. , то при выборе банка для размещения вклада меньше всего должно интересовать надежность банка и занимаемое им место на рынке. В случае непредвиденного Вы все равно вернете свой вклад по страховке. Если сумма вклада превышает 700т. р. то рекомендуется его разбить на части по 700т. р. и положить эти части в разные банки.

В Самаре в данный момент самое выгодное предложение в ООО КБ "АйМаниБанк" вклад "АвтоКопилка. Доброе дело" под 10,5% годовых на срок от 30 до 1095 дней с ежемесячным начислением процентов и их капитализацией, пополняемый и с частичным снятием, подробности можно посмотреть здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .

Для того чтобы Вы могли получить представление о рынке вкладов даю Вам дополнительно ссылку на сайт [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] , где в одном месте собрана информация о вкладах во всех банках Самары. Список отсортирован по уменьшению доходности вклада. В подробном описании каждого предложения указаны все нюансы размещения этого вклада в этом банке. Смотрите, выбирайте, размещайте. .

Удачи!

Светлана Архипова

В тот, где дольше годовых

Александра

В любой банк где процент выше. Обычно это инвистиционный банк. Но бывают и исключения. Главное чтоб в системе страхования вкладов участвовал. А то бывает и так: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Алина Бурганова

в акции газпрома, обратитесь для этого в банк Открытие

Марина Алаторцева

Здравствуйте!

Если речь идёт о том, чтобы просто сберечь себя от лишних трат, то можно в любой Банк участвующий в ССВ.
Если же цель "заработать", то идея не увенчается успехом, так как более крупные Банки предлагают не очень высокие ставки. Незначительные увеличения % ставок происходят от 0,5 млн руб. и выше.
Что же касается Банков предлагающих очень хорошие ставки, то здесь нужно быть аккуратней, т. к. зачастую это мелкие Банки привлекающие финансирование (вклады от населения) для своей деятельности.

Вывод:
Не морочьте себе голову. Идите в крупный Банк и создайте свою "подушку безопасности", все остальные действия бессмысленны.

Успехов!