Надин Бирюкова

Под какой процент можно вложить в банк?

Первоначальная сумма 500р. Можно ли ежемесячно по 500р вкладывать в Сбербанк и под какой процент лучше?

Павел Кольцов

Зайдите на официальный сайт сбербанка и посмотрите в разделе накопить и сохранить, там все виды вкладов есть . Все ещё зависит от того будете ли вы на протяжении срока вытягивать из этого депозита деньги или нет и от самого срока. Если вы вкладываете на большой срок и не снимаете деньги, то процент больше, также при открытии счёта бывают свои минимумы на вклад. Если вам самому не получится разобраться, то лучше позвоните по телефону в банк или прийдите уже с деньгами в банк к менеджеру и на месте решите этот вопрос.

Ma
Marina

Вложить вашу сумму сейчас можно максимум под 11%. Класть нужно под ставку не ниже 10% годовых! Банк найти не проблема. А в Сбербанке как не было, так и сейчас нет выгодных вкладов! Вы имейте в виду, что там ставка для вашей небольшой суммы будет ниже официальной инфляции - 5, 5% годовых, т. е. никакого приумножения реально не будет! Разве вы не знали, что вклады граждан уже 10 лет застрахованы государством во ВСЕХ банках РФ на сумму до 700 тыс. руб. Т. е. для вашей суммы нет риска в любом банке. Так и сделайте нормальный вклад под 10-11% годовых! И пополняйте.
Удачи! Если нужно - обращайтесь, всегда подскажу, как опытный финансист!