Нина Лукьянова

штрафы при отчислении, правда?

учусь в Пензенской Государственной Сельскохозяйственной Академии на бюджете (по целевому направлению) . при поступлении сказали. что по окончанию, я НЕ должна отрабатывать там, где мне дали это направление. обманули? но суть в другом.... правда, что при отчислении\добровольному забору документов, я должна буду выплатить штраф? это законно и как узнать сколько.

должна ли я буду возместить стоимость моего обучения*

Ядовитая Звезда

за вас платила организация, от которой вы поступили на целевое и с ней у вас договор - прочтите его! А ВУЗу вы точно ничего не должны!!!!

Алина Чепурина

ничего вы не должны оплачивать, что за бред. Вы бы подписывали договор тогда, где было бы указано что при такой ситуации вы обязутесь оплатить штраф

Евгений

при отчисление или забора документов, вам не имеют право выставлять штраф или требовать возврат тех средств которые были затрачены на обучение, вас никто не направлял и за вас не платил. а оплата образования ВУЗу идет из бюджета.