Саша Павлов

Отчисление из-за беременности!

Подскажите пожалуйста, вот такая ситуации, моя девушка учится в колледже и перед новым годом забеременела, 2 месяца лежала в больнице, а по приходу ей сказали, что она отчисляется из-за 3 не аттестации. в то время когда сдавали экзамены, она была в больнице и чисто физически не могла на них попасть. когда она сказала что может перездать их, ей заявили что преподаватель (один или несколько) болеют и типа не как уже! Дак вот интересует правомерно ли это?? ? и еще намекнули, что якобы она учится только из-за денег (стипендии)

Сергей

Это не законно! Скажите в колледже, что обжалуете их действия в прокуратуру. Думаю это поможет

Кр
Кристина

больничный лист в момент сдачи сессии дает полное право на сдачу экзамена, зачета в другой день. Больничный не оспорят. пусть даже не переживает. Не имеет значения, кто болеет. В ведомости никаких оценок не ставится, а пишут неявку. А вы приносите больничный

Сергей Вансович

Если она лежала в больнице, должен быть больничный лист, который является документом, подтверждающим уважительную причину пропусков.
Помимо официальных сроков сессии, существуют сроки пересдачи. Если болеет преподаватель - это не ваши проблемы.
На намеки всяких дур обращать внимания не надо.
Чтобы не трепать нервы, может быть и стоит оформить академический отпуск?

Katalogdream Страна Мечты

Я тоже была беременной на 5 курсе. Сдала досрочно сессию на отлично и уехала к маме отлеживаться

Артем Бейсюк

попробуйте встать на академ

Елена Зимина

в принцпе при беременности берется академ отпуск и ни каких проблем

Leonid Perevalov

1 она должна была оповестить о больничном
2 предьявить докумнты
// вообще если она проебала сесию то вполне могли почемубы и нет, но ей надо оспорить это решение и все
кто сказал секретарша? так она собственно никто ее и слушать особо не надо)
3 ну да проебала - молодец сама виновата ) но она может оформить академ восстановиться и сдать потом
4 ну их намеки не совсем корректны ) (какая там к черту вообще стипендия) , не их это дело не их карман пустеет и не они ее назначали ,

Евгения Мяус

девушка сирота?