Lilia Chaplygina

Кто знает ВСЕХ (не только российских) АБСОЛЮТНЫХ ЧЕМПИОНОВ Зимних Олимпийских Игр?

Ан
Анна

Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.

Бьорн Даль (Норвегия) Лыжи 12 олимпийских наград
Раиса Сметанина (СССР) Лыжи 10 олимпийских наград
Любовь Егорова (Россия) Лыжи 9 наград
Лариса Лазутина (Россия) Лыжи 9 олимпийских наград
Сикстен Ернберг (Швеция) Лыжи 9
Стефания Бельмондо (Италия) Лыжи 9
Галина Кулакова (СССР) Лыжи 8
Карин Энке (ГДР) Коньки 8 золотых
Гунде Ниман-Штирнеман (Германия) Коньки - 8 олимпийских наград
Уши Дизль (Германия) Биатлон - 9 олимпийских наград
финн Клас Тунберг, - 7 наград
Лидия Скобликова – единственная 6-кратная олимпийская чемпионка в истории конькобежного спорта, абсолютная чемпионка Олимпиады-1964 в Инсбруке.
американцы Бонни Блэйр и Эрик Хайден –5-кратные олимпийские чемпионы

У́ле-А́йнар Бьёрнда́лен стал единственным в мире абсолютным олимпийским чемпионом по биатлону.