Rashad Sariyev

Стоит ли ставить неодимовые магниты на газо-водо-электросчетчики, судите сами.

Я лично поставил. Скажу сразу тем, кто-не будет работать и пр. Что нужно переделывать счетчик. Фигня это все. Нет еще счетчиков. где нет металлических деталей. Отлично работают, счетчик эл-энергии остановился, и окупил себя в первый месяц. Газа у меня нет, вода-колодец. Как электрик скажу сразу- эти магниты не остановят счетчик с ж/к экраном. Только то, где что-то крутится из механики. Если стоит с ж/к, пишите заявление в жэк, обоснуйте это погрешностью (тут Вы будете правы-все электро-газа-водо счетчики работают с погрешностью 10-30 %, но самое главное работают на обман Вас, ибо все 10-30% считают не в Вашу пользу. Немецкий или Польский, где погрешность 0.0.1 Вам не дадут поставить) и меняйте на механический. Учтите- магнит нужно прикладывать к счетчику строго через тряпку! ! !Иначе расколете сам счетчик (примагничивается с сильным ударом-сильный магнитизм) . Ну и самое главное- НЕ СПАЛИТЕСЬ! НЕ ТРЕПИТЕ соседям ни в коем случае. Штраф если поймают- месячная норма оплаты (в принципе немного) Ссылки где я покупал приводить не буду, ибо дабы не сказали, что это я ими торгую. П, С. Идут в задницу- Чубайс, и прочие путинские олигархи!

El
Elizaveta

У меня на воде стоит. По кубу в месяц сам прибавляю. Хорошо. Чубайсу привет.

Аня

В минус он не стал крутиться? В деревне тариф чуть больше 2х рублей, стоит ли заморачиваться?