Мария Анисимова

Что значит красная круглая печать на свиной туше?

Елена Костюковская

Прямоугольное клеймо «Предварительный осмотр» подтверждает, что мясо получено от убойных животных, прошедших предубойное исследование и послеубойный ветеринарно-санитарный осмотр продуктов убоя (однокопытные и верблюды исследованы при жизни на сап) и убитых в хозяйствах, благополучных по карантинным болезням. Однако это клеймо не дает права на реализацию мяса без проведения ветсанэкспертизы в полном объеме. Овальное ветеринарное клеймо (большое и малое) подтверждает, что ветеринарно-санитарная экспертиза мяса и субпродуктов была проведена в полном объеме, и они выпускаются для пищевых целей без ограничений.

Антон

проверено санпедстанцией

Елесей Довыдофф

Ветеринарная маркировка мяса
Краской фиолетового цвета клеймят мясо, отправляемое на реализацию, хранение, отгрузку:

- говядина

- баранина

- свинина

Краской красного цвета клеймят мясо для переработки, используемое на месте для производства полуфабрикатов, колбас, консервов и других изделий:

- говядина

- баранина

- свинина

- козлятина

- конина

Козлятина и конина всегда клеймятся красной краской.
Клеймо Госветандзора:

- овальной формы

- краска фиолетового цвета

Ольга Замятина

это знак. что свинье сделан укол гормона роста или антибиотика.. вот идун по свинарнику-один колет. другой штампует.. это в передаче среда обитания рассказывали..

Марат Ахмеров

Это значит что ее можно употреблять, она безопасна

Mingijan Tepkeev

Это знак, что мясо прошло ветконтроль !

Mike

купила свинину с красной овальной печатью-что же это все-таки значит?! Думаю это запрет! Всегда покупали в этом магазине
только с синей!