El
Elya

Собираюсь готовить домашние колбаски. Какие части туши (говяжьей и свинной) брать для фарша и в каком соотношении?

Лопатку? Окорок? Спинную часть? Может у свиньи взять одну часть, у коровы - другую? И вообще лучше больше взять свиньи, чем говядины, да же?

Елена Бабрицкая

По сути, такой же фарш как для котлет, только чуть покрупнее....

:) Ингерманландка

Фарш все равно все перемелет. Советую добавить свиные щечки.

1 2

говядина/свинина=1:1 или 2:1
мясо можно и с жилками, плёночками. они создадут фактуру и упругость.

главное - специи: чесночёк, перчик, травки, можно уксуса чуток.

Ильдар Зиннятуллов

70 % говядины, 30 % свинины. соль, перец, чеснок. А ещё очень вкусно из куриного фарша, но главное чтобы это было бедро!