Ekaterina Puryasova

Что можно приготовить из свиного и говяжьего фарша?

Сначала хотела слепить котеты, потом вспомнила, что можно сделаь ещё не мало вкусностей, а рецепты не знаю! Поделитесь пожалуйста)

Павел

Готовый фарш---я бы не советовал покупать ни какой и не делать из него ничего.
А если самому на мясорубке мясо пустить на фарш--то можно многое---чебуреки, пельмени, фрикадельки, котлеты, бифтексы, тефтели.
Очень оригинален такой рецепт:
Баранки (сушку) , бублички такие маленькие---замочить в молоке, в миске---только доставать аккуратно, что бы не развалились--они размокают. Выложить их на противень и аккуратно внутрь с горкой фарш положить. Сверху каждый тертым сыром присыпать и каплю майонеза. Запечь в духовке. В готовые можно в каждый вставить листик петрушки. Очень оригинальное, нежное, сытное и вкусное блюдо.

Виктория Бойко

ПЕРЕЦ, ФАРШИРОВАННЫЙ МЯСОМ И РИСОМ
На 500 г говядины — 1 кг стручков сладкого перца, 3 ст. ложки риса, 2 ст. ложки сливочного масла, 2 луковицы, соль, перец по вкусу, зелень.
Для подливы: по 1 ст. ложке пшеничной муки и сливочного масла, 112 стакана сметаны, 2 ст. ложки томата-пюре, 2 стакана мясного бульона, соль по вкусу.
Подготовленное мясо пропускают через мясорубку, добавляют слегка обжаренный на сливочном масле, мелко нарезанный лук, вареный рис, соль, перец и все хорошо перемешивают.
Стручки зеленого перца промывают, делают на них поперечный разрез, удаляют семена, ошпаривают кипятком в течение 10 мин, дают стечь воде, начиняют подготовленным мясом с рисом, плотно один около другого укладывают в сотейник, заливают томатной подливой и тушат в духовом шкафу до готовности.
Приготовление подливы. Пшеничную муку пассируют, разводят мясным бульоном, добавляют сметану, пассированный томат-пюре и лавровый лист, хорошо размешивают, доводят до кипения, солят, процеживают и заливают перец в сотейнике.
При подаче на стол тушеные стручки перца поливают подливой и посыпают мелко нарезанной зеленью петрушки.

«Гнездышко» из фарша
Из 800 гр. фарша изготовим шарики небольшого размера и сделаем в них по углублению. Это и будут гнездышки, в которые нужно положить измельченные соленые грибы и полить сверху майонезом, смешанным с чесноком, можно в углубление положить половинку варёного яйца. После чего обвалять в сыре и поставить в духовку запекаться. Блюдо из фарша готово. Можно для сочности мясного фарша добавить в него варёные перекрученные грибы. А в центр вместо яйца положить тушёные овощи.

«Осьминожки» из фарша
Для приготовления блюда полкило мясного фарша смешаем с одной измельченной луковицей и одной ст. л. сливочного масла. Далее из фарша изготовим лепешки, после чего на каждую выложим по 15 шт. спагетти и закрутим лепешку в виде шарика. Затем возьмем кастрюлю и выложим в нее 2 ст. л. масла и такое же количество томатной пасты, разместим там наши осьминожки и зальем водой, полностью покрыв мясные шарики. На 10 мин. поставим тушиться, после чего добавим три перца и три томата. Тушим еще 10 минут. Сверху посыпаем зеленью. Еще пять минут тушения и блюдо из фарша готово.

"Ежики" (тефтели с рисом)
500 гр. фарша, 2 луковицы, 2 зубчика чеснока, 150 гр. чуть недоваренного риса, 250 гр. сметаны, 4 ст. ложки кетчупа и майонеза, укроп, растительное масло, ароматные специи и соль, перец по вкусу
Лук очень мелко нашинковать
К фаршу добавить рис, нашинкованный лук, выдавленный с помощью чеснокодавки чеснок, яйца, специи, соль. Хорошо перемешать
Укроп мелко нашинковать
Приготовить соус: смешать сметану, майонез, кетчуп (если сметана густая – в соус добавить воды) . Добавить укроп. Соус должен получиться жидковатым
Из фарша сформировать небольшие шарики и выложить в глубокий противень, чуть смазанный растительным маслом
Мясные шарики полить соусом
Запекать в духовке на среднем огне до образования аппетитной корочки (приблизительно минут 40).

Maria Shapor

мясной рулет тефтели зразы картофельную запеканку

Александр

можно сделать фрикадельки, люлю-кебаб, можно рулет сделать
рулет:
яйцо -5 шт. вареное, 1 шт сырое
зелень пучок
фарш -500, можно больше (печь просто дольше)
Мука -1 ст. л.
сметана- 1ст. л.
лук 1 шт
сыр
сливки
пищевая пленка, фольга.
Готовим фарш: вбиваем яйцо, добавляем муки 1, соль, перец, специи, все перемешиваем и выкладываем ровным слоем на пленку.
варим яйца, режим, рубим туда зелень, и все перемешиваем с сметаной (сметаны можно и больше чем одна ложка, у меня муж не очень любит, я заменяю майонезом, но со сметаной вкуснее) , лук режем жарим и все вместе перемешиваем выкладываем на фарш, с одного ркая оставляем примерно см 3-4 без начинки (так удобнее закатать рулет) . сворачиваем рулет с того края где начинка, как раз край без начинки закрывает и отправляем в холодильник на 30 минут греем духовку до 200 гр там проверять по жидкости и зубочисткой, но готовить надо не менее 40 минут, в фольге, когда будет готово откройте фольгу, налейте сливки и посыпьте тертым сыром и на 3 минут или 4 еще в духовке подержите.

Марина Левина

бифштекс, суп с фрикадельками, беляши.. чебуреки.... пирожки с мясом, рулет.. пирог, макароны и мн. др

Елена Хлякина

Ленивые пельмени.

Андрей Крюков

Можна сделать бризольки, зразы, лазанью да кучу всего.