EP
Ekaterina Puryasova

Что можно приготовить из свиного и говяжьего фарша?

Сначала хотела слепить котеты, потом вспомнила, что можно сделаь ещё не мало вкусностей, а рецепты не знаю! Поделитесь пожалуйста)

Павел
Павел

Готовый фарш---я бы не советовал покупать ни какой и не делать из него ничего.
А если самому на мясорубке мясо пустить на фарш--то можно многое---чебуреки, пельмени, фрикадельки, котлеты, бифтексы, тефтели.
Очень оригинален такой рецепт:
Баранки (сушку) , бублички такие маленькие---замочить в молоке, в миске---только доставать аккуратно, что бы не развалились--они размокают. Выложить их на противень и аккуратно внутрь с горкой фарш положить. Сверху каждый тертым сыром присыпать и каплю майонеза. Запечь в духовке. В готовые можно в каждый вставить листик петрушки. Очень оригинальное, нежное, сытное и вкусное блюдо.

ВБ
Виктория Бойко

ПЕРЕЦ, ФАРШИРОВАННЫЙ МЯСОМ И РИСОМ
На 500 г говядины — 1 кг стручков сладкого перца, 3 ст. ложки риса, 2 ст. ложки сливочного масла, 2 луковицы, соль, перец по вкусу, зелень.
Для подливы: по 1 ст. ложке пшеничной муки и сливочного масла, 112 стакана сметаны, 2 ст. ложки томата-пюре, 2 стакана мясного бульона, соль по вкусу.
Подготовленное мясо пропускают через мясорубку, добавляют слегка обжаренный на сливочном масле, мелко нарезанный лук, вареный рис, соль, перец и все хорошо перемешивают.
Стручки зеленого перца промывают, делают на них поперечный разрез, удаляют семена, ошпаривают кипятком в течение 10 мин, дают стечь воде, начиняют подготовленным мясом с рисом, плотно один около другого укладывают в сотейник, заливают томатной подливой и тушат в духовом шкафу до готовности.
Приготовление подливы. Пшеничную муку пассируют, разводят мясным бульоном, добавляют сметану, пассированный томат-пюре и лавровый лист, хорошо размешивают, доводят до кипения, солят, процеживают и заливают перец в сотейнике.
При подаче на стол тушеные стручки перца поливают подливой и посыпают мелко нарезанной зеленью петрушки.

«Гнездышко» из фарша
Из 800 гр. фарша изготовим шарики небольшого размера и сделаем в них по углублению. Это и будут гнездышки, в которые нужно положить измельченные соленые грибы и полить сверху майонезом, смешанным с чесноком, можно в углубление положить половинку варёного яйца. После чего обвалять в сыре и поставить в духовку запекаться. Блюдо из фарша готово. Можно для сочности мясного фарша добавить в него варёные перекрученные грибы. А в центр вместо яйца положить тушёные овощи.

«Осьминожки» из фарша
Для приготовления блюда полкило мясного фарша смешаем с одной измельченной луковицей и одной ст. л. сливочного масла. Далее из фарша изготовим лепешки, после чего на каждую выложим по 15 шт. спагетти и закрутим лепешку в виде шарика. Затем возьмем кастрюлю и выложим в нее 2 ст. л. масла и такое же количество томатной пасты, разместим там наши осьминожки и зальем водой, полностью покрыв мясные шарики. На 10 мин. поставим тушиться, после чего добавим три перца и три томата. Тушим еще 10 минут. Сверху посыпаем зеленью. Еще пять минут тушения и блюдо из фарша готово.

"Ежики" (тефтели с рисом)
500 гр. фарша, 2 луковицы, 2 зубчика чеснока, 150 гр. чуть недоваренного риса, 250 гр. сметаны, 4 ст. ложки кетчупа и майонеза, укроп, растительное масло, ароматные специи и соль, перец по вкусу
Лук очень мелко нашинковать
К фаршу добавить рис, нашинкованный лук, выдавленный с помощью чеснокодавки чеснок, яйца, специи, соль. Хорошо перемешать
Укроп мелко нашинковать
Приготовить соус: смешать сметану, майонез, кетчуп (если сметана густая – в соус добавить воды) . Добавить укроп. Соус должен получиться жидковатым
Из фарша сформировать небольшие шарики и выложить в глубокий противень, чуть смазанный растительным маслом
Мясные шарики полить соусом
Запекать в духовке на среднем огне до образования аппетитной корочки (приблизительно минут 40).

MS
Maria Shapor

мясной рулет тефтели зразы картофельную запеканку

Александр
Александр

можно сделать фрикадельки, люлю-кебаб, можно рулет сделать
рулет:
яйцо -5 шт. вареное, 1 шт сырое
зелень пучок
фарш -500, можно больше (печь просто дольше)
Мука -1 ст. л.
сметана- 1ст. л.
лук 1 шт
сыр
сливки
пищевая пленка, фольга.
Готовим фарш: вбиваем яйцо, добавляем муки 1, соль, перец, специи, все перемешиваем и выкладываем ровным слоем на пленку.
варим яйца, режим, рубим туда зелень, и все перемешиваем с сметаной (сметаны можно и больше чем одна ложка, у меня муж не очень любит, я заменяю майонезом, но со сметаной вкуснее) , лук режем жарим и все вместе перемешиваем выкладываем на фарш, с одного ркая оставляем примерно см 3-4 без начинки (так удобнее закатать рулет) . сворачиваем рулет с того края где начинка, как раз край без начинки закрывает и отправляем в холодильник на 30 минут греем духовку до 200 гр там проверять по жидкости и зубочисткой, но готовить надо не менее 40 минут, в фольге, когда будет готово откройте фольгу, налейте сливки и посыпьте тертым сыром и на 3 минут или 4 еще в духовке подержите.

МЛ
Марина Левина

бифштекс, суп с фрикадельками, беляши.. чебуреки.... пирожки с мясом, рулет.. пирог, макароны и мн. др

Елена Хлякина
Елена Хлякина

Ленивые пельмени.

АК
Андрей Крюков

Можна сделать бризольки, зразы, лазанью да кучу всего.

Похожие вопросы
Что приготовить из куриного фарша?
Что приготовить из говяжьего фарша, кроме котлет?
что можно приготовить из картофиля и фарша
что бы вы приготовили из двух кг фарша .говяжьего .? вот ,что то в раздумьях я ...
что можно приготовить с фарша
что приготовить с говяжей печени
как быстро приготовить говяжьи ребрышки
что приготовить? у меня есть пол кило фарша свино-говяжьего, лук, яйца, морковина одна, майонез. больше нет ничего.
Что можно приготовить из свинного фарша?
Что приготовить из свино-говяжьего фарша быстро и вкусно кроме котлет?