Еда на скорую руку

Что приготовить из покупного говяжьего фарша?

Желательно в духовке.
Ленивые голубцы.
Обжарить на растительном масле мелко порезанный лук, отварить до полуготовности рис, измельчить капусту и опустить ее в кипяток минут на пять. Выложить в миску фарш, подготовленные ингредиенты, мелко порезанный укроп, посолить, поперчить, и все тщательно перемешать, затем добавить немного манной крупы и еще раз перемешать. Сформировать из фарша котлетки, выложить на противень, добавить немного воды и запекать в духовке. Приятного аппетита.
Olga Zaam
Лучший ответ
Сладкий перец с рисом
Ингредиенты:
(на 4 порции) 250 г риса 1 луковица 500 г нежирного рубленого мяса 1 зубчик чеснока 1 яйцо по 1 ст. л. консервированных каперсов и растительного масла 1/2 ч. л. сушеного розмарина перец 6 стручков красного перца 2 помидора соль 150 мл овощного бульона
Способ приготовления: До полуготовности отварить рис в подсоленной воде. Откинуть на дуршлаг и дать воде стечь. Нарубить лук и чеснок. Перемешать с 2 ст. ложками риса, мясом, яйцом, каперсами, розмарином, солью и перцем. Срезать "крышечки" с 4 стручков перца. Вынуть семена. 2 стручка нарезать кубиками. Помидоры очистить и нарезать кубиками. Наполнить стручки перца фаршем. Поджарить в масле и влить бульон. Добавить помидоры, сладкий перец, накрыть стручки "крышечками" и тушить 20 минут. Стручки вынуть. Уварить бульон. Разогреть оставшийся рис и подать к перцу.
Необходимые продукты:
рис вареный - 200 г
морковь - 1 шт.
лук репчатый - 1 головка
фарш мясной - 200 г
сыр твердый тертый - 150 г.
соус томатный - 2 ст. ложки
перец черный молотый, соль по вкусуСпособ приготовления рецепта:
Морковь натрите на терке, обжарьте на масле вместе с мелко нарезанным луком. Добавьте фарш, обжаривайте его 5 минут, посолите, поперчите.
В форму, смазанную маслом, уложите рис, затем фарш, посыпьте сыром и запеките до образования золотистой корочки.
При подаче запеканку выложите из формы, разрежьте на порции и полейте томатным соусом.
Машунька )))
ТЕФТЕЛИ
Фарш смешать с 1 яйцом, вымоченной в воде (или молоке) белой булочкой (примерно треть от массы фарша) , мелко порезанным луком, посолить, приправить специями (Аджика, Хмели-Сунели) . Отдельно отварить до полуготовности риса 2 стол. л. (минут 10). Воду слить, в сите промыть рис холодной водой. Смешать рис с готовым фаршем.
Сформировать из фарша с рисом шарики, обваливать их в муке и жарить с 4-х сторон на сковороде с раст. маслом. Потом переложить тефтели в кастрюлю, залить водой до половины (можно с остатками жира на сковородке, где они жарились) . Посолить, добавить 2 ч. л. сахара. Прикрыть крышкой, тушить 10 мин. В конце добавить мелко нарубленный чеснок и 1 лавровый лист. Тефтели можно подать с пюре, любой каше (и подлива есть!) , с овощами, просто есть с хлебом.
Томатной пасты я не кладу - от нее изжога (
Петенко Вера
Сделайте картошку с фаршем и сыром!
Модный Портал
соус Болоньезе к спагетти или любым макаронам, с рисом тоже хорошо идет.
Сашулька ,,,
Лозанью, или запеканку (картофельную или макронную).
Макароны... фарш обжарить с луком, специями, смешать с отварными макаронами, все это можно залить смесью молока и яиц, хорошо, если добавить тертый сыр... вкусно...
Блюда из мясного фарша
Мясо по-французски

мясной фарш - 1 кг
репчатый лук - 4
картофель - 5 крупных
тертый сыр - 1/2 кг
майонез - около стакана
помидоры

Нагреть духовку.
Фарш посолить, поперчить.
На дно противня разложить слой фарша (пальцами его
равномерно по дну распределить и прижать) . Лук порезать
полукольцами (лучше обжарить) и разложить слоем на фарш.
Картошку разрезать кругами поперек толщиной где-то в
сантиметр и положить слоем на лук. Сверху положить слой
сыра, и намазать его майонезом.
Печь минут 45.
в мясо по-французски можно положить еще
порезанные помидоры.
Или сделать все порционно. Из фарша сделать типа
отбивной, сверху обжаренный лук, кружочки помидорок,
сыр, майонез. А рядом - кружочки картофеля, лук,
помидор, сыр, майонез.

Можно Лазанью :
http://www.say7.info/cook/recipe/127-Lazanya.html

Можно и запеканку с макаронами (только макарон кладите не много) :
http://www.say7.info/cook/recipe/544-Zapekanka-farshem.html
http://forum.say7.info/topic7985.html

Можно сделать Пастицио (это как ленивая Лазанья) :
http://forum.say7.info/topic2101.html - я делала, очень вкусно, только повторю - не кладите много макарон (только буквально в один слой) .

А если есть грибочки, то можно и запеканку с картошкой и фаршем запечь (здесь сыр не нужен) :
http://www.say7.info/cook/recipe/310-Kartofel-s.html

Вот пирог с картошкой и фаршем:
http://forum.say7.info/topic4224.html

приготовь что-нибудь покушать!!!
подскажу Турецкое блюдо - "шиш". в фарш выкрошить мякиш хлеба ( с 1 булки на 1.5 кг) специи как на шашлык, хорошо размять и на шампур колбаской налепить. можно в виде котлеток в духовку (тоже ничего) приятного аппетита!!!!
Котлеты