Еда на скорую руку

Подскажите что можно приготовить из свиного фарша помимо котлет?

- баклажаны - 6 шт.
- свинина (мякоть) - 600г
- мука - 2 ст. л.
- масло растительное - 3-4 ст. л.
- помидоры - 5 шт.
- вино сухое, соль, сахар, молотый черный перец, зелень петрушки, чеснок - по вкусу

Баклажаны нарезать кружочками, обильно посолить и оставить на 20 минут, после чего отжать горечь и, запанировав в муке, обжарить кружочки с обеих сторон. Мякоть свинины пропустить через мясорубку, по вкусу посолить, поперчить и обжарить получившийся свиной фарш, добавляя в процессе жаренья муку. В кастрюлю с толстым дном, смазанную маслом, уложить слоями баклажаны и мясной фарш (3-4 слоя) , залить протертыми помидорами, добавить по вкусу сухое вино, соль, специи и сахар, засыпать верхний слой запеканки рубленой зеленью петрушки. Тушить под крышкой на слабом огне около часа. В конце приготовления добавить измельченный чеснок. Подавая на стол, порционно полить баклажаны с мясом получившимся при тушении соусом и обильно посыпать рубленой зеленью.
Алёна Волкова
Лучший ответ
можно запеканку, можно суп с фрикадельками, пирожки с мясом, макароны по флотски, ризотто по русски,
Bagira Carskaj
Bagira Carskaj ах да и еще рулет с мясом тоже отличная штука, и голубцы и ежики (тефтели с рисом в духовке залитые соусом)
КАЛДУНЫ»
6-7 картофелин, 3 яйца, фарш (как на котлеты) , черный молотый перец, подсолнечное масло.
Картофель натереть на терке, добавить яйца, соль, черный молотый перец (по вкусу) . Из полученной массы слепить лепешки, посередине между двух лепешек положить фарш. Сложить полученное произведение в чегунок с разогретом подсолнечным маслом и тушить до готовности.
Мясо для ленивых
500 г. мясного фарша, 300 г. сыра, 1 банка шампиньонов, 150 г. майонеза.
Фарш посолить, выложить на форму, политую растительным маслом. Намазать майонезом, сверху положить шампиньоны. Все это посыпать тертым сыром и поставить в нагретую духовку на 40-50 минут.
запеканку, фарш на дно фомы, потом отварную сручковую фасоль, потом обжаренные с лукос грибы, потом майонез исыр и запекать
Yuliya ***
Картофельную запеканку. Карт. пюре с яйцом, одну часть на смазанную форму, потом пережаренный фарш с луком, и сверху еще картофел. пюре. Смазать яйцом и в духовку. Вкусно и быстро. Можно добавить грибы.
Хлеб мясной

3 стакана тертого пшеничного хлеба, 200 г говяжьего фарша, 200 г свиного фарша, 2 луковицы, 1 яйцо, 0,5 стакана томатного сока, соль, перец по вкусу, 1 ст. ложка сливочного масла, 1 ст. ложка растительного масла

Мякиш пшеничного хлеба натереть на терке, смешать с говяжьим и свиным фаршем, добавить натертый репчатый лук, яйцо, томатный сок, воду (до нужной консистенции — как для мясных котлет) , посолить, поперчить. Все тщательно перемешать, выложить в хлебную форму, смазанную растительным маслом, и выпечь в духовке при умеренной температуре.
Готовый хлеб смазать сливочным маслом.

Мясные шарики

1 яйцо
400 г фарша
130 г размоченного хлеба
1 тёртая луковица, долька чеснока.
специи

Всё перемешать, в огнеупорной кастрюле растворить на дне половину куринного кубика, сформировать шарики из фарша и закрыть кастрюлю крышкой. Поставить в духовку при температуре 200° на 30 минут.

Ёжики

Продукты: 1 кг мяса (мякоти) , 8 луковиц средней величины, 2 яйца, 200 г риса, соль, перец по вкусу.
Для заправки (заправка нужна лишь тогда, когда в доме нет бульона) : 1 средняя морковка, 1 средняя луковица, 2—3 лавровых листика, соль, перец по вкусу.

Сырое мясо, нарезанный репчатый лук, добавляя по вкусу соль и перец, пропустите через мясорубку с мелкой решеткой. В фарш добавьте сырые яйца и обязательно все взбейте деревянной лопаточкой. В готовый фарш положите вымытый сырой рис и перемешайте все хорошенько. Из фарша наделайте круглых шариков и положите рядами в кастрюлю. Ежики залейте мясным бульоном настолько, чтобы он покрыл их, добавьте лавровый лист, перец. Тушите ежики до тех пор, пока не будет готов рис, затем выложите их на блюдо. На гарнир к ежикам хорошо подать картофель в любом виде, соленые огурцы, помидоры.
Пельмешки, суп с фрикадельками, лапшу по-флотски.
Чебуреки
пельмени
Фрикадельки, тефтели, голубцы, перец фаршированный, блинчики с мясом, картофель, запеченный в духовке с фаршем, чебуреки, беляши, пирожки, вермишель фаршированную, макароны по-флотски, спагетти болонез и т. д.
Вика Лещенко
а я люблю овощи запекать: слой баклажанов, слой сладкого перца, слой морковки, фарш ( сначала немного обжарить его с луком) , добавить чесночку, слой перца, морковки, баклажанов, промазать сметанкой и под сыр!! ! и в духовочку!! ! Не забыть посолить, поперчить и все такое.
Jibek Jumashova
Бризоль. Яйцо взбит вилкой в тарелке плоской, сделать лепешку из фарша, а в него необходимо положить лук, эту лепешку аккуратно положить на яйцо и жарить с одно и с другой стороны, затем свернуть вдвое.
Сочные гнездышки. Фарш посоли, добавь специи и яйцо. Сформируй шарики и выложи их на смазаный протвень. Ложечкой сделай углубления и выложи туда начинку. Начинка помидоры и сыр мелко нарезать и перемешать с майонезом. И поставь в духовку. Оч. вкусно! Мой превередливый муж очень любит. Можно еще грибочков добавить.
Попробуй!
нарезать кабачки поперек, чтоб колесики получились, внутрь котлетку, если хочешь -сверху сыр и майонез и запекать. вообще, как я прочитала здесь, надо просто заглянуть в холодильник и похоже что с фаршем можно сделать что угодно
Приготовьте подливу: обжарить с луком и чесночком на сковороде, мало того, туда добавить немного томата-супер! А еще можно добавить и грибочки и сол. огурчики и морковь-вариантов тьма. Мне нравится греческая *Пастиция* слой макарон, сыр, обж. фарш, сыр, макароны, соус Бешамель. (я беру п/ф) и сыр всё запечь-ЧУДНЕНЬКО!!!!