Еда на скорую руку
что бы такое приготовить из свиного фарша на скорую руку? подскажите какие нибудь блюда пожалуйста) заранее спасибо!!!!
Очень вкусное и быстро готовящееся блюдо из фарша. Добавляете в фарш мелко измельченный лук, соль, перец. Выкладываете на протвень, предварительно смазанный подсолнечным маслом, небольшими лепешками, сверху добавляете немного лука и тертого сыра, немного майонеза и в духовку. Вкусно и красиво!
макароны по-флотски быстро рецепт думаю известен. )
1. Закуска мясная с виноградом.
Понадобится:
300 г мякоти свинины
200 г винограда без косточек
300 г квашеной капусты
1 зубчик чеснока
1\2 чайной ложки тмина
3 столовые ложки соевого соуса
4 столовые ложки растительного масла
щепотка молотого чили
Приготовление:
Маринад – в соевый соус добавить измельченный чеснок и перец чили. Свинину нарезать короткими полосками и замариновать 10 минут. Капусту отжать, добавить 2 столовые ложки масла и разложить на порции. На сковороде разогреть оставшееся масло, положить мясо вместе с маринадом и обжарить, помешивая, 5 минут. Добавить к мясу тмин и виноград, жарить еще 5 минут, затем выложить поверх капусты.
2. Мясные улитки.
Понадобиться:
Для теста:
2-3 стакана муки
0,75-1 стакан молока (или воды)
1 яйцо
250 грамм мяса (свинина, курица)
1 луковица
0,5 пачки соленой соломки
Соль, перец
Растительное масло для обжаривания.
Приготовление:
- муку просеять в миску, сделать в ней углубление, влить слегка взбитые яйца, добавить соль и, вливая понемногу молоко, замесить эластичное тесто.
- переложить тесто на посыпанную мукой доску и раскатать в тонкий пласт. Затем тесто нарезать полосками шириной 3-5 см.
- мясо вымыть, обсушить бумажной салфеткой, пропустить через мясорубку вместе с луковицей. Добавить соль, перец, специи, хорошо перемешать.
- взять немного фарша, «одеть» его на соломку, а затем обвить полоской теста. Сделать такие «улитки» из всего фарша.
- «улитки» обжарить в предварительно разогретой глубокой сковородке в растительном масле до золотистого цвета. Если «улитки» готовятся из свиного фарша, то их следует довести до готовности в духовке в течение 10-15 минут.
Воду или молоко для теста лучше брать не теплые, а холодные, даже ледяные. Такое тесто долго остается свежим и не подсыхает. Чтобы тесто было более эластичным, добавьте в него при замешивании 2 столовые ложки растительного масла или положите тесто в кулек и дайте постоять 30 минут
Понадобится:
300 г мякоти свинины
200 г винограда без косточек
300 г квашеной капусты
1 зубчик чеснока
1\2 чайной ложки тмина
3 столовые ложки соевого соуса
4 столовые ложки растительного масла
щепотка молотого чили
Приготовление:
2. Мясные улитки.
Понадобиться:
Для теста:
2-3 стакана муки
0,75-1 стакан молока (или воды)
1 яйцо
250 грамм мяса (свинина, курица)
1 луковица
0,5 пачки соленой соломки
Соль, перец
Растительное масло для обжаривания.
Приготовление:
Из свиного?
Для меня - только наполнитель для мусорного ведра!
Не ем свинятину!
Котлеты: добавьте в них потертый на кр. терку лук и на мелкую морковочку+яйцо. Вкусно!
ленивые голубцы.
суп с фрикадельками.
Если быстро, то обжарь, вылей банку АНКЛ БЕНС или ДОЛМИО и готово!
Со спагетти - пальчики оближешь!