Николай Фомин

Какую часть туши говядины лучше брать?

Марина

Шея в этом отношении лучший выбор

Юрий Виноградов

Для чего лучше то???

Bek-1 Djon

Мясо шейного отдела и мякоть вдоль позвоночника.

Милана Умниева

Филейная часть, мне лично нравится и это моё мнение.

Та
Танечка

ляжки и шея. больше там есть нечего )))

Мария Болотина

Мяса готовка

Зависит от части, откуда мясо взято и возраста животного. Каждая часть мяса варится по-своему. Говядина варится, запекается или тушится –

1 сорт: вырезка (filet) – 15 минут
2 сорт: антрекот (plat de cotes), краешек (cote), лопатка (paleron) – 45 минут
3 сорт: грудинка (poitrine), заруб (collier), завиток (flanchet), подбедерок (jarret), челка (gros bout de poitrine) – полтора часа

Остальные части как: голяшка, ссек и кострец пока не надоест – часа два…

Части туши [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

На
Надя

Для жарки лучше всего вырезка, для котлет и пельменей яблочная часть (попа) , немного ей уступает шея, но там больше соединительной ткани. Для первого лучше всего край, грудинка тоже пойдёт

Александр Иванов

Шея, однозначно .

Eduardu Pueero

Смотря для чего