Серёга Ашихин

Почему у морских свинок после обрезания зубов рот не закрывается? Что делать?

Недавно моя морская свинка перестала,
самостоятельно есть и пить. Я её кормлю силой. И вот, наконец, мы нашли
причину, у неё сильно выросли зубы. Мы немного их подрезали. Теперь они ей не мешают,
но рот не закрывается. Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо.

Виктория Мищенко

КАКИЕ зубы вы подрезали? если не закрывается рот, значит выросли ЗАДНИЕ зубы. их обрезает врач ратолог под наркозом как правило!
ТУТ С ФОТО!!!
отросшие крючки на задних зубах появяются при изобилии мягкого корма в рационе или при генетически неправильном строении челюсти.
У морских свинок нет рвотного рефлекса. Если свинка издает движения после еды, как будто ее рвет, то это отросли дальние зубы, чаще крючки. И чем дольше будете тянуть, тем длиннее будут зубы. В конечном итоге наступит вывих челюсти и свинка станет инвалидом, с пожизненным кормлением через шприц.
примерно за 10 дней питания только мягкой едой у свинки отрастают задние (жевательные зубы) , потому что без твердой грубой пищи они не могут стачиваться.
Вероятно, что одной подрезкой вы не отделаетесь, зависит от того, насколько сильно все было запущено. Через неделю нужно нести свинку на осмотр. После подрезки нужно обязательно обрабатывать рот Метрогил Дента гелем либо Солкосерилом для полости рта.
Часто гипертрофия передних и задних зубов происходит в одно и то же время, хотя она может проявиться, только если отрастут передние зубы. Поскольку способность жевать ухудшается, передние зубы не получают нормального износа. Как правило, коренные зубы нижней челюсти растут в сторону языка, а верхние коренные зубы растут в сторону щеки. Эти наросты на зубах препятствует нормальному жеванию и употреблению пищевых продуктов и могут травмировать щеки и язык.
Иногда неправильный прикус может иметь генетическую природу, как правило, это проявляется в 2-3 года. Травма или инфекция может повредить зубы, предрасполагая их к неправильному росту. Болезнь в сочетании с изменениями в еде (снижение потребления, жесткой пищи) позволяет отрасти зубам и нарушить прикус. Неправильный прикус иногда связан с проблемами с сердцем.
Неправильный прикус
Морская свинка может иметь большие затруднения при еде, например, только брать ее в рот, или вообще не есть. При неправильном прикусе рот свинки может быть слегка приоткрыт. К тому времени как владелец это заметит, свинка может потерять много в весе и стать истощенной, что очень опасно. Поскольку рот больше не может закрываться полностью (из-за чрезмерно быстрого роста зубов) , волосы под подбородком могут быть влажными, могут также течь слюни.
Есть следующие тревожные признаки неправильного прикуса:
Слишком сильно двигаются уши при еде.
Есть выделения из глаз или носа (может указывать на абсцесс) .
Жует на одну сторону.
Ест медленнее остальных свинок.
Создается впечатление, что его рвет.
Может ли она есть мягкий корм, например, кусочек яблока.
Когда она ест, например, морковку, выпадают кусочки изо рта.
Берет гранулу и выплевывает ее.
Она очень интересуется едой, но не ест.
Она теряет вес.
У нее текут слюни.

Денис Юдин

Обрезания зубов ...ужас какой это же адская боль она теперь никогда походу есть не будет, вы бы себе подрезали я бы посмотрела как вы кушаете, в магазинах продаётся куча камней, вкусняшек, мела, на крайняк сухари и всё для зубов .. но обрезать это живодёрство...

Николай Лепёшкин

Потому что теперь болят наверное! У меня просто перестала есть и пить, а вчера покинула этот мир (((