Ив
Иван

постоянно вмешивается свекровь.

что делать? мы поженились полгода назад. но мать мужа звонит ему по 10 (!)раз в сутки. хочет постоянно быть в курсе всего. до свадьбы мы были в прекрасных отношениях. но после-она просто превратилась в бестию (постоянно настраивает мужа против меня, мы на этой почве ругаемся. в последнюю ссору чуть до развода не дошло (я очень его люблю. но подобное уже сил нет терпеть (и самое ужасное, что он любит свою мать и, наверное, в любой ситуации останется на ее стороне. правильно ли это?

На
Наталья

Борьба за самца между самками, точнее за его ресурсы, бывает очень жестокой.

Ко
Коля

вышла замуж за маминькиного сынка теперь или смирись или разводись - третьего не дано ))))

Katya

Не ссорся с мужем, а просто один раз поставь свекровь на место .Поверь моему опыту --я замужем уже 21 год .Первые 3 года была такая же чехарда как и у тебя, а потом я высказала свекрови все что думала и вот уже 18 лет она приходит в гости когда меня нет дома, если я дома то долго не задерживается и мужу дошло что жить ему со мной и детьми но не сней.

Яночка

что поделаешь, если у нее "работа"такая

Анна

поздравляю, но выходить замуж за такого не стоило. лучше бежать оттуда пока не поздно, я так понимаю детей пока нет, и ничего не держит...

Наталья

Тут конечно ситуация проблемная. Никаких оскорблений, но муженёк ваш маменькин сынок. Если мужчина женился, то он сам должен решать все проблемы и всё прочее в своей семье. Его мать тут вообще должна отвалить тихонько. Попытайтесь намекнуть ему, что он должен сам всё решать. Если ничего не выйдет, то бросайте этого сосунка и ищите нормального мужика.

Екатерина

если живете отдельно, тогда еще не так страшно! спокойнее, просто пропускайте мимо ушей её высказывания и не реагируйте

Ол
Ольга

ага. . .у моей девушки такая же мамаша.. . постоянно звонит, говорит что я должен все делать.. . и так все делаю, а им все мало.. . в общем, затрахала эта сука своими советами, сил нет.. . а моя слушает ее с открытым ртом.. . конечно, это не правильно.. . но как не говорю ей об этом, ничего не помогает.. . в общем, держись.. . надеюсь у тебя получится...

Ирина

Чем вмешивается и как настраивает, с чего Вы вообще взяли, что она настраивает против Вас? То, что звонит? Ну и что? Переживает .

Виктория

Матери очень трудно своего сына отдать другой женщине. Это прям какая-то подсознательная женская ревность -проблема большинства супружеских пар. То что он на её стороне тоже нормально - она же его мать, воспитала, вырастила. Чем мешает вам то что она ему звонит? Может ей одиноко? скучно. А по поводу настраивания против вас - может стоит спокойным, уважительным, но решительным, уверенным в себе тоном поговорить с ней. , аргументрируя это тем что её сын же тоже страдает разрываясь на двоих, ему неприятно слышать плохое о своей жене. Она его любит должна это понять, если она понимающая и умная женщина.

Настя

Лучше не ссориться со свекровью/ Муж может выбрать мать.