Оксана

Где синтаксическая ошибка: На вопрос о любимой книге она сказала, что затрудняется ответить?

спасибо! Еще: Праздник представляет из себя карнавал. Чикаго всегда привлекало огромное количество туристов.

Сергей Мячиков

сказала и ответить надо просто она затрудняется ответить

Алексей Костяев

Вероятно, что после "книге" должна стоять запятая, хотя мне вообще всё предложение целиком не нравится. Лучше было бы так: "Когда её спросили, какая книга нравится ей больше всех, она сказала, что затрудняется ответить. " Но, видать, не судьба 🙂