Андрей Холлей

Вазовские сука клапана

На днях оборвало ремень грм. До этого была хрень такая, 4 клапана загнуло. В этот раз подрочил также зажигание, не знав о том, что ремень свое отбегал. Все, думал клапана опять полетели. Снял башку, залил солярой клапана, она не ушла, соответственно клапана целые. Так ведь? Как еще можно проверить загнуло или нет

1.6 16клап. двигатель 2112

по птс 2112

Насчет компрессии не подумал, затупил. Если бы не сталкивался с этим, может сразу башку и не скидывал бы. А соляра просто в этом случае замена керосину, ниче страшного в этом нет. Собираю обратно...

Катя Блэр

Ты всегда башку снимаешь, когда что-то кажется? Компрессию сначала мерить не пробовал? Оно несколько быстрее получается.

Илдар Ганеев

Какой красивый слог! Прямо как у взрослого...

Ма
Максим

1.6л 16 клапанный-это 21124й мотор!! !
2112 имеет объём 1,5 литра!

Светлана Иванова

е.. . наехали на хлопца

Andrews Andrews

никак)
ну можешь рассухарить один клапан какой будуть вытащить и посмотреть.

а если машину на нейтрался при обрыве поставил, их не успело загнуть!

Мээргуль Полотбаева

Когда говорят, что загнуло клапаны, то подразумевают тарелку клапана, в которую ударил поршень. Стержень же остается прямым. Гнутая тарелка не ложится в гнездо и герметичность не соблюдается. В Вашем случае - клапаны целы. Обратите внимание - на поршне обязательно будет след от удара.

Ники Ускова

1.Лить нужно не соляр, а керосин, в коллекторы. 2. Нужно было не разбирать, а сначала поставить новый ремень и замерить компрессию. Может и разбирать не нужно было 3.Неграмотное вмешательство в узлы и схемы автомобиля приводит к материальному ущербу и напрасно потерянному времени.