Светлана Абдуллаева

НАДЁЖНО ЛИ ГИЛЬЗОВАТЬ ВАЗовский блок

Анна Агеева

Вполне метод называется сухая гильза. но это дело сложное и не стоит в наше время выделки, когда полно блоков и двигателей в продаже

Rina Pet

не проще найти нормальный мотор.

Нина Леонтьева

Проще, конечно, купить б/у движок. Но можно и загильзовать старый блок В блоке растачиваются цилиндры и запрессовываются ремонтные стальные гильзы (из износостойкой прочной стали). После этого блок растачивают и хонингуют под номинальный размер. Расточку и хонинговку надо делать прикручивая к блоку номинальным моментом фальшголовку и картер КПП. Так наиболее полно сохранится правильная геометрия цилиндров после полной сборки двигателя, соответственно и срок службы после ремонта значительно увеличится. Ресурс грамотно капитально отремонтированного двигателя обычно превышает ресурс, собранного на конвеййере, имея при этом большую мощность.

Кирилл Шитов

да. каждый делает мотор под себя.