Елена Зорина

можно ли гильзовать блок ваз 21083, если треснута гильза

треснула не гильза а целиндр, вот и вопрос можно ли такой блок гильзовать или все таки не рекомендуеться

Евгений

ну выбей да вставь новую

Юлия Королькова

Можно. Где растачивают, там и загильзуют.

Денис Шкватов

посмотри на толщину стенки цилиндра и прикинь, куда там гильзу деть
гильз там отродясь не было

Маргарита Горр

...можно загильзовать - только это дорого

Галина Фокина

Можно, только смысла нет. Проще другой блок купить б\у.

Ирина Липакова

мля рабочий двс на твою машину стоит 5-6 тысяч. чего мучаться?

Александр Анисимов

А смысл есть такого дорого ремонта?? ?
Проще новый блок купить, или сразу в сборе весь движок. Или даж машину. )))

Светлана Роц

большого смысла не вижу, взять блок бу без трещин проще даже если его расточить под ремонтный размер.
А сделать так можно, мы так восстанавливали двигатели и не только вазовские но и ино.
В любом случае надо смотреть где и какая трещина-это имеет значение.

Masha Volkonskaya

Данный блок не имеет гильзы Лопнул блок .чермет ему в помощь!!