Аслан Абаев

Что отличает людей с настоящей верой? Разве настоящая вера не побуждает проявлять хорошие качества?

Ан
Андрей

таких людей отличает умение двигать горы.

Ян Иванов

Хорошие качества побуждает проявлять добро в душе не зависимо от гипотез

вера здесь не при чем

Графф Де-Мон Maksimus

Настоящая вера бывает тоже разной. Одних она делает терпимыми к людям и вызывает желание помогать другим, а у других превращается в фанатизм и нетерпимость

Надежда Жукова

НАСТОЯЩАЯ вера это ближе к науке

Дм
Дмитрий

Настоящая вера + настоящие качества = познание Бога ...

Александр Winston

беда в том, что каждый считает, что это его качества хорошие, а у остальных - плохие.

Сашина Настя

Умение молчать...

Милашка Исаева

Вера - обоснованое ожидание того на что надеются, очевидное доказательство существуещего, хотя и невидимого.

Татьяна Семёнова

Настоящая вера многоликая и у каждого своя. (Не путать с верой в Бога и с верой в истину)

Ba
Bad

Люди с настоящей верой это истинные христиане, я таких не встречал, чтобы стать истинным христианином нужно в принципе немного, отписать свою хату бомжам, подарить авто нищему и поцеловать в губы прокаженного, не видел я чтобы вера хоть кого-то побудила проявить хорошие качества.

Сергей Жуков

"Так и вера, если не имеет дел, мертва.
Но кто-нибудь скажет: «У тебя есть вера, а у меня есть дела. Покажи мне свою веру без дел, а я покажу тебе свою веру своими делами» . 19 Ты веришь, что есть один Бог? Хорошо делаешь. И демоны верят и содрогаются от страха. 20 Хочешь ли знать, пустой человек, что вера без дел бесплодна? "(Иакова2 :17,18)

К примеру, молодой человек ухаживает за девушкой и говорит ей, что он ее любит. Но если он не предлагает ей выйти за него замуж, то можно ли сказать, что он любит ее по-настоящему? Подобно этому, дела показывают, насколько искренни наши вера и любовь. Если мы не подчиняемся Богу, значит, у нас нет истинной любви к нему и веры в то, что его пути правильны (1 Иоанна. 5:3, 4).

Владимир Михеев

Мир не познал Христа! Богу надо служить как Творцу - и владеть мечом Христа:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа и СПАСЕНИЕ души и мира!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести (благую весть! ) СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. См. личку: Угодна ли Богу справедливость?? ? -(клубок заблуждений!)