Sahib Abidov91

Коллекторская деятельность

Добрый день! Мой отец взял займ в микрофинансовой организации. Он оставил мой номер как контактный. Сейчас по какой-то причине он не платит, мы с ним не общаемся, с моей мамой он в разводе. Меня донимают звонки из коллекторского агенства, причем когда звонят и в повышенном тоне со мной разговаривают, на вопрос представиться мне отвечают, что мне они нечего не должны, а должен мой отец. Возможно ли засудить их? Для меня это стало уже принципиально, после разных гадостей которые я слышу. Или лучше не связываться?

Юлия Неизвестная

Разговоры пишите- будут угрожать- заявление в полицию- их привлекут.
Можете поиздеваться над ними- переспрашивайте и уточняйте каждое слово- что должен? - деньги? - какие деньги- рубли рф? - а сколько? - а он их у вас брал? - и вы дали? - зачем? или говорите - подождите минуточку- и кладете трубку на стол минут на 10- перезванивают- орете на них- я же просила подождать козлина! - у тебя чего недержание?! - я умываюсь!
Им быстро наскучит)

Nootsall Murzabekov

Микрофинансовые организации - это лохотрон еще тот. там примерно 150% годовых. Зря он там деньги взял. А вам остается говорить этим звонящим что никакого отношения вы не имеете к данному кредиту. И разговаривать с ними в том же тоне что и они. поверьте они ничего сделать не смогут.

Иван Стамов

Засудить вряд ли, если только записывать все разговоры на носитель, да и то магнитофонная лента не является доказательством .Закон о коллекторской деятельности отсутствует, есть '' Постановление правительства РФ №17 п. 51 о незаконности передачи прав '', действуют они вне закона, потому и ведут себя так, отвечайте, чтобы подавали иск в суд. А все звонки, это игра на нервах, вдруг дрогните

Furkat

Если не связываться, они истребят вам нервную систему. Если еще позвонят, скажите, что по телефону общаться больше не будете, если есть что написать - пусть пишут (адрес не называйте) , а если будут дальше звонить - напишите заявление в ОВД и прокуратуту. МФО (если уступила долг коллекторам) должна была известить об этом письменно отца, если нет - отец может ничего коллекторам не платить, а платить МФО. Вам тем более ничего не представлено. Зачем вы эти гадости выслушиваете? Вы не брали кредит, не надо было признаваться, что вы его дочь - вы тут вообще ни при чем, мало ли чей телефон он оставил.