Игорь Гоцман

как вернуть дарственную?

Дочь по доверенности оформила дарственную на квартиру отца. После чего уехала из россии (8 Лет не помогает отцу) ,
Возможно ли вернуть дарственную. Отец хочет оформить ренту, т. к нет помощи.

Любовь Ряскина

В данном случае только если документально докажет, что в момент подписания договора дарения не понимал значения своих действий и то навряд ли т. к. срок исковой давности давно прошел. По договору дочь отцу ничего не должна! Подарок не может быть с условием и не важно цветы вы дарите или квартиру. Оснований отменить договор нет!

Наталья Васильева

ОСПОРТИ НО ВРЯТ ЛИ БУДЕТ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ!

Мария Казамарова

Поздно. . Дарение УХОДОМ не обусловлено. . Рента - другое дело. . Пожизненное содержание с Иждивением ( ст. 583 ГК РФ). . Для " дураков" стариков законодатели продумали..

Андрей

срок исковой прошёл (по мимо прочего) - вообще может продать и высилить его на улицу - много больно хочет - надо было думать головой 8 лет назад ...на алименты на дочь пусть подаст - мож 20 баксов в месяц ему и присудят ...

Антон Мазухин

В данном случае положительный исход дела невозможен.

ku
kubik2979

Дарение отменить нельзя, увы, уже поздно. Нужно было писать завещание - всегда можно отменить или изменить.

Роман Богдашкин

Дарение не предусматривает дополнительные оговорки. Оспорить невозможно.

Света Кладкова

Т. е. отец там - никто. Его дочь может смело вытурить, если папаша забузит.... - Ловкая девушка....

*екатерина*

Ренту на подаренное имущество он не оформит. Пусть подает на дочь на алименты.

Shanov_Alexey Шанов

Дарственной уже нет, есть свидетельство о праве собственности на дочь...