Галина Майорова

возможно ли вернуть дарственную квартиру которую передали 5лет назад

Антон Мазухин

К сожалению дарственную оспорить никак нельзя.

Алиса

Договор дарения может быть отменен дарителем по основаниям ст. 578 ГК РФ, или же признан недействительным, как и любая другая сделка, при наличии оснований, предусмотренных параграфом 2 главы 9 ГК РФ.

Ольга Тутова

Можно, если даритель докажет, что одаряемый насильственно принуждал его к оформлению дарственной или что даритель был недееспособен на момент подписания дарственной.

Илья

Дарственную вернуть можно, а квартиру только в судебном порядке при наличии оснований, указанных в законе (практически невозможно).

Юлия Титова

Отмена дарения? Никак.