Дмитрий Листопад

оспорить дарственную на квартиру

Не могу комментировать ваши ответы. Но вот уточнения. При разделе имущества суд постановил бывшего мужа компенсировать в мою
пользу стоимость квартиры, которую он категорически отказался оформлять
на общего сына (о чем была договоренность при разводе) . Согласившись
компенсировать ее деньгами, он попросил суд снять с нее арест, для продажи и выплаты денег, но до истечения срока исполнения избавился
от оформленного на него имущества, в т. ч. данную квартиру подарил своей
маме, в то время как на суде доказывал, что деньги на квартиру ему
подарил отец. Мы доказали, что деньги были совместно нажитыми. Сейчас бывший муж уходит от ответственности, объясняя
невозможность выплатить деньги своим бедственным положением.

Сергей Степанов

И не комментируйте. Вы их читайте внимательно.
Повторюсь для тех, кто в танке.

Если есть решение суда о взыскании с Вашего супруга денег, получите исполнительный лист и передайте его приставам. Большего вы сделать ничего не сможете.

Для участия в судебном процессе, для защиты своих интересов, надо было пригласить специалиста.

Сегодня Вы совершаете ту же самую ошибку. Пытаетесь разобраться с помощью виртуальных советов, зачастую не только противоречивых, но и откровенно глупых, в сложной ситуации.

Оторвите жопу от стула и получите очную консультацию у адвоката или юриста в своем городе.