Наталья Джепко

При каких обстоятельствах можно оспорить дарственную?

В данном случае дарственная-это квартира, в ней прописан несовершеннолетний ребёнок?

Ирина Мур

Если есть сомнения в дееспособности дарителя.

Сергей

Дарит собственник? -Тогда как оспорить? Регистрация не подразумевает никаких прав на чужую собственность. Пусть мать ребёнка регистрирует его по месту своей регистрации.
А так разве что недееспособность собственника будет препятствиемм к дарению. Или неисполненные другие обязательства... Арест, наложенный по решению суда...

Eugene Lemekhov

1,вменяемость.
2,графологическая-почерковедческая экспертиза.
3.ВОО. с

только не обстоятельствах, а основаниях наверное...

Светуська Пушистик

А собственник где? Дарственную практически не оспорить. Если у дарителя проблемы с психиатрией, если дарение произошло по угрозой, если даритель не понимал, что делает и т. д. Наберите в поисковике. Там подробно дадут справку.

Ad
Adenios

В двух случаях: если даритель недееспособен или если одаряемый покушался на жизнь дарителя.