Андрей Сергеев

Может ли страна попросить военное подкрепление на защиту своих жителей у другой страны?

Ан
Анна

Бывает такое. Афганистан помните? Только не страна просит, а правительство. США, вообще, только из миролюбия со своей армией повсюду шляется

Наталья Мариничева

Если есть двусторонний договор о взаимопомощи между странами, тогда может.

Олег Журавлев

При наличии соответствующих соглашений может.