Ирина Козлова

"Каков поп, таков и приход". Действительно ли это народная мудрость?

Марк Похилец

Приход - это население живущее около церкви, а поп назначается РПЦ.
Не дай бог такого попа, как Охлобыстин или Кураев, куда деваться приходу! Народ будет в церковь ходить ради любопытства!
В древние времена эта мудрость может быть и была правильной!
В настоящее время приход часто бывает более честным и справедливым, чем назначенец!

Лидия Евдокимова

Конечно. Какие сами такие и сани.

Юля Климова

Совсем наоборот, Попы это обычно лицеменые и преступные аферисты и чёрные маги. А прихожане = заколдованные и окраденные адепты.

Альберт

Дрочишь, пьёшь и не богат? значит Путин виноват. (с)