Мария Починкина

Поругался с лучшим другом. Что делать дальше?

Вообщем проблема такая. Поругался со своим лучшим другом, кто то скажет из-за пустяка, но дело вот в чем: он как бы шутя начал унижать меня перед однокурсниками как-будто в шутку, но мне стало неприятно, я ему все высказал, он объяснил мне что это все просто безобидная шутка, но я сказал ему что " лучше нам будет не общаться, так как это уже не в первый раз! ". Сейчас он пытается со мной помириться, но я этого не хочу, мне уже надоело постоянно закрывать на все глаза. Ведь если мы лучшие друзья, зачем он так поступает? Кто что думает по этому поводу? Может я не прав? Обьясните свою позицию, пожалуйста.

Анастасия Ускова

Вообще лучшие друзья никогда не унижают (даже в шутку) . Твой друг видимо хочет казаться перед другими круче тебя. Значит это хреновый друг. Я бы не стал с ним общаться дальше.

Димка Горин

Я когда попала в семью мужа постоянно была предметом "безобидных"шуточек, даже со слезами убегала пока сама не научилась "кусаться".Шутку нужно подхватывать и продолжать её обращать в сторону шутника, посмеяться, по прикалываться. Это называется палец в рот мне не клади. Избавляйся от комплексов.

Евгений Батарев

Попробуй простить его

Валера Сычёв

поговори, и спроси кто ты для него?

Алёна Иванова

вообще не согласна с Евгением Сергеевым. Мы с девчонками постоянно унижаем друг друга и ухахатываемся. Друзьям можно. а если бы какой то малознакомый для меня чел пытался бы так пошутить, наехала бы. а тем более, если он пытается помириться, может не стоит в обиженку играть?

Всеволод

А че ты как девка, (прости) не хочешь с ним разговаривать, он наверно хочет с тобой померится разобратся в ситуации, а ты.... просто вам с другом нужно разобратся

Лиля Фомина

никудышний твой друг

Надежда Астафьева

Если это дружба, то надо приходить к единому пониманию и стараться не повторять ошибок обоим, но это не так просто, корни сидят глубоко и выдрать их порой трудно. Короче духовным развитием можно нейтрализовать. Унижение и возвышение отростки чрезмерного эгоизма, желание как то самоутвердиться за счет других, что не верно и т. д.