На
Надежда

Маленькая серенада и Лакримоза произведении Моцарта, почему они такие разные) *? ( Вопрос по музыке) *

Скажите пожалуйста) *

Денис Полоротов

Моцарт вообще-то был светским композитором (серенада- жанр бытовой культуры), но жил во времена. когда церковь была важным атрибутом ДУХОВНОЙ жизни людей. Лакримоза - из Реквиема - .церковного произведения памяти усопших... А Гений - он гениален в любом жанре....

Светлана Овсянникова

А какими они должны быть?