Настя

Почему меня глючит когда я слушаю реквием Лакримоза Моцарта?

http://www.youtube.com/watch?v=MlAuHoRXLes

Requiem de Mozart - Lacrimosa

И*
Иван *скарабей* Жучков

Сильное произведение.

Гу
Гузель

Это очень сильное и трагичное произведение, которое часто исполняется на похоронах.
Lacrimosa — это самая известная из 14 частей реквиема, в которой происходит описание судного дня.
В этой части Моцарт смог обобщить самые трагические ноты всего человечества.

Lacrimosa dies illa
qua resurget ex favilla
judicandus homo reus.

Huic ergo parce, Deus,
pie Jesu Domine:
dona eis requiem. Amen.

Слезный тот день,
в который восстанет из праха
осужденный грешный человек.

Так пощади его, Боже,
милосердный Господи Иисусе:
даруй ему покой. Аминь.

Невероятный ритм «Лакримозы» —12/8, еле теплящийся, практически «нитевидный пульс» , редкие биения через 12 долей, вводит в особое переживание смерти, это не похоронный марш, это что-то куда более глубокое. Движения становятся всё слабее и слабее и всё, конец, остановка. Долгий подчеркнутый «аминь» , разделенный на два слога, которым заканчивается «Лакримоза» — это как бы два росчерка, которые ставят окончательный крест на старой, закончившейся жизни.

http://ideo.ru/requiem.html

Полностью прослушать реквием Вы можете ЗДЕСЬ.

Ма
Малаша

в чьём исполнении, по вашему, лучше слушать?

Шамиль Ибатуллин

Несовместимость?

Женька

ЕРУНДА, МЕНЯ ПУЧИТ!

Горшков Александр

Звук скрипок не выносите.