ОК
Оксана Киктевич

Роль духовности в развитии прогресса

Р.
Рушана ...

Прогресс - это перевод природных ресурсов на помойку.
Духовность против такого Свинства.

Гульпери Касумова

Никакой. Скорее препятствие и тормоз, больше всего за "духовность" ратуют всевозможные мракобесы и ретрограды.

Анастасия Лень

Дело в том, что у нас на земле происходит по большей части технический прогресс, который и подавляет духовную степень развития, человек становится зависимым от него и тем самым теряет взаимосвязь с природой. Когда то он был зависим от природы, теперь он любуется на нее, как бы со стороны властелина и мысли его направлены на дольней шее ее покорение, но к духовности это уже не имеет отношение.