Наташа Румянцева

кто-нибудь летал с такой же проблемой как у меня? загранпаспорт

Мой загранпаспорт закончится 1 апреля 2014.а я решила улететь в Египет. Мне сказали, что вылет будет разрешён в том случае, если с окончания поездки будет ещё как минимум 2 месяца до окончания действия загранпаспорта. (т. е. начало поездки моей 30 января-до 5 февраля) Получается так, что со дня окончания моей поездки до окончания действия загранпаспорта пройдёт не 2 месяца а ~1 месяц и 25 дней.
Скажите пожалуйста, летал ли кто-нибудь, так как я? И если да, то без проблем ли вас пустили в страну?

Re
Renat

С таким сроком паспорта в Египет Вас не пустят. Грозит депортация.

Елена

Таки Александр не прав, таки смотрят египтосы на срок действия паспорта и я лично знаком с парой случаев, когда людей отправляли обратно с паспортом с ИСТЕКШИМ сроком действия и с истекающим ДО обратного выезда из Египта. Но они точно не придираются, если успеваете уехать до истечения срока действия паспорта.

Сергей

1. Выехать из страны Вы можете хоть за сутки до окончания срока действия паспорта.
2. По законам Египта, с момента ВЪЕЗДА в страну до окончания срока действия паспорта должно оставаться не меннее 3-х месяцев. Иначе имеют право в страну не пустить. Но,.. .
3. ..египетские пограничники, по факту, на дату окончания срока действия паспорта вообще не смотрят.

Если решите ехать, то с вероятностью 99,9% всё пройдёт нормально, но 100% гарантии не даст ни кто. Закон есть закон и нарушаете его Вы на собственный страх и риск.