Сашуля

Сроки готовности загранпаспорта

4 октября сдала документы на загранпаспорт нового поколения. На сайте сведений о готовности загранпаспорта нет. сегодня 6 октября, позвонила в фмс, посмотрели, говорят "Готов, на Гознаке", приходите к концу недели. а это уже 37 дней. Законно ли это?

Николай

Чему вы удивляетесь? Это же Россия....

На
Надежда

Пишите ВВП или ДАМ - ))), он же БИО, ни чего странного, может еще и не готов будет, его еще расчиповать надо, а если каналы связи повиснут (висят часто последнее время) , еще месяц получать будете загранпаспорт

Данила

Паспорта порой и по полгода делают, все зависит от трудовой биографии человека

Ульяна

А вы спросили, почему только в конце недели? они пояснили причину?

Alihandro

Можно в суд на них подать. Попробовать во всяком случае. Но потом могут быть проблемы.. . Лучше не нарываться )
Вообще юристы советуют все дела решать без суда законным способом...

Ев
Евгений

А Вы хотите с УФМС получить неустойку? Смешно однако...