Александр Суслов

Загранпаспорт старого и нового образца. есть ли отличия КРОМЕ срока действия, стоимости госпошлины и технологии изготовл

Ан
Андрей

нет, ты сам всё указал уже)))

Валентина

больше страниц - больше виз 🙂

Подкорытов

Естественно, нет. Паспорт и старого образца, и нового - документы равной юридической силы...

Иван

Только одно: срок действия ЗП нового образца увеличился в два раза, а число страниц - гораздо меньше. Поэтому, если ездить по ЗП нового образца чаще, чем дважды в год, то странички благополучно заканчиваются уже через 6-7 лет. Т. е. в таком случае получать ЗП нового образца не имеет никакого смысла, всё равно придётся менять раньше, но платить при этом 2500р. вместо 1000р.
А юридически оба типа паспорта абсолютно равноправны и пригодны для поездок в ЛЮБУЮ страну мира на протяжении всего срока действия паспорта.

Крылова

У меня загранпаспорт нового образца, получен в 2011 году, и в нем уже больше половины страниц занято визами и штампами. Поэтому если вы часто выезжаете, то делайте паспорт старого образца -- его хватит года на 3-4. Если выезжаете редко, можно любой делать, они одинаковые