Ольга Ющенко

Загранпаспорт нового образца, чем отличается от старого, кроме стоимости???

пжл. кто знает)

Морсик

1.Биометрический паспорт имеет микросхему, где содержатся данные о владельце и фотография.
2.Cрок действия биометрического паспорта больше, чем у стандартного и составляет 10 лет.
3.Первая страница биометрического паспорта – пластиковая.
4.В паспорте нового поколения биометрическая фотография, благодаря которой рассчитывают расстояние между зрачками.
5.Бланки для паспорта печатаются только в типографии «Госзнака» .
6.Количество страниц в паспорте нового типа увеличено с 36 до 46.
7.В биометрический паспорт не вписывают детей. Ребенок должен иметь собственный паспорт.

Более подробнее зайдите на ссылку:
http://thedb.ru/items/Chem_otlichaetsya_BIOMETRICHESKII_zagranpasport_ot_zagranpasporta_STAROGO_obrazca/

Арсен Ерижоков

В нем есть чип с радужкой вашего глаза) ) Поэтому вас фотографируют в спец. кабине. Он называется биометрический.