Юлия Воропаева

При движении автомобиля по окружности, колесо ближнее к центру проходит меньший путь, чем по внешней! Дифференциал

Поэтому был придуман дифференциал - суть в том, что на колеса от двигателя подается момент равный минимальному моменту из двух колес, с одной стороны это хорошо не стирается резина в случае если колеса на оси были бы жестко соединены, с другой стороны зимой когда одно колесо на льду, а другое на асфальте в этом случае тяга будет минимальной. В этом случае если у вас вазовская задне-приводная пятерка или семерка выход есть как выехать из сугроба, достаточно чуть приподнять ручник создав момент сопротивления на задних колесах - искусственную блокировку обоих колес! Теперь вопрос: увеличится ли кратковременно проходимость для выезда из сугроба на передне-приводном автомобиле с системой АБС если вместо ручника немного нажать на тормоз и одновременно на газ?

Носир

тупей вопроса не встречал

Ta
Tatiana

Во нагородил! А можно тупо не заезжать в сугроб?

Любовь Ермилова

В данном случае будет эффект Тяни-толкая. Тормоз будет машину тормозить, а газ-рвать вперед. Тачка тупо заглохнет.

Екатерина

нужно не оба одновременно блокировать, а то что буксует. а так ты кроме истирания колодок ничего не добьешься

Vlintin

Ну НАХ. . такие эксперименты! Попроси кого нибудь подтолкнуть, или за трактором шуруй!

Кирилл Григорьев

ситуация патовая потому что, вместе передними будут блокироваться и задние колеса