Дмитрий Мыздриков

Что такое внешняя обшивка автомобиля?

Внутренняя понятно - кожа, велюр, ткань на сиденьях, стенах, передней панели. А внешняя? Это само железо на кузове (точнее сам кузов, и тогда получается, что на велосипеде тоже есть обшивка, что является бредом) ?
Вопрос относится к автомобилям легкового класса.

Мне бы хотелось получить ответ, а не вопрос.

Отвечу сам.
Внешняя обшивка - это панельные листы железа, привариваемые к каркасу (раме) автомобиля. Яркий примером могут служить автобусы и фургоны. На легковых автомобилях в основном стоит несущий кузов, который сам является рамой и внешней обшивки не имеет.
На велосипедах тоже только рама.

Евгений Бердюгин

А что такое "внутренняя обшивка" на велосипеде?

Несущий кузов точно так же имеет каркас. Просто иногда он выполняется неотделимо от обшивки.
а так, вы всё правильно написали. Только непонятно, зачем нужен этот вопрос, если вы и так знаете правильный ответ...