Наталья Маслова

За чей счет ремонтируется обвалившаяся внешняя обшивка балкона?

Сергей Шеметов

Крыша наружные стены - это "имущество общего пользования" жильцов дома

Di
Diana

Кто делал обшивку балкона тот и ремонтирует

Ольга Веткина

Крыша наружные стены - это "имущество общего пользования" жильцов дома, но не балкона. Балкон - за счет владельца квартиры (если квартира приватизированная) .

Алексей Горбачев

За ваш - это часть вашей квартиры и не является коллективной собственностью, также ее состояние не влияет на техническое состояние и безопасность дома.

Спорить с вами несобираюсь, я не ваше домоуправление.

Марина Заборовская

За бетонную плиту пола отвечает ЖКУ. За обшивку- потребитель.

Во
Вова

Если внешняя обшивка балкона (штукатурка, орнамент ) изначально была при возведении дома и обрушилась, то ремонт должна провести управляющая организация, а если дом управляется ТСЖ, то по решению (голосовании) собственников на общем собрании. А если внешняя обшивка балкона была сделана собственником, то и ремонт за его счет.