Юлия Титова

что такое автомобиль двойник. Спасибо

Вася Пупкина

Совпадает марка, номер, цвет кузова. Цвет кузова не обязательно

Была легенда что двойники сходили уже на заводе ВАЗа с конвеера. В 90-х Совпадало всё, вплоть до номерных агрегатов

Елена Пилипак

Авто с такими же данными вин номер номер двс кузова, такой же как и у тебя с такими же доками

Анастасия Головина

Ты заказал ещё один техпаспорт и по нему перебил номера кузова на ворованной машине + копия номерных знаков.
Теперь по стране ездят две одинаковых машины с одинаковыми номерами и документами.

Julia Fokina

С таким же номерным знаком.

Са
Санёк

Хорошая тема)) )
Сразу пишу, как это делается. О ворованных и перебивании номера не упоминаю - это плохо) )
Допустим у тебя есть хорошая иномарка стоимостью пусть 10тыщ баксов. Хочется еще одну... или заработать денег.
Покупаешь точно такую не растаможенную. Цена ее будет около 2тыщ баксов.
1вариант (дешевый) - в МРЕО заказываешь дубликат техпаспорта и номера (типа потерял или украли)
Цепляешь старые номера на двойника и можешь ездить. Недостаток - номер кузова двойника не соответствует номеру в паспорте. Первая проверка номера гайцами и машина конфискуется.
2 вариант (дороже) все тоже что и в варианте1, только при получении дубликата за небольшую мзду в МРЕО в тех. пас. ставят номер кузова двойника. Теперь такую машину можно и продать, но только по генералке ( базе ГАИ под таким госномером числиться машина с таким кузовом) Но если такая машина на рынке стоит 10т, а ты продашь за 6-7, то заберут.

Зедуллах Шайдаев

Двойник) Это когда у этой машины есть клон, в другом регионе. Очень плохо если в твоем городе. Например, угнали машину у васи пупкина, а у андрея Иванова купили разбитую в хлам машину точно такуюже, не подлежашюю востановлению. Тысяч так за 150. Вырезают номер кузова, и вваривают в угнанный. Далее перебивают номер двигателя. Затрат еще тысяч 50. И вуаля, продают тебе автомобиль за полмиллиона, который принадлежит Андрею. А бедный вася ищет свой авто и грустит. Далее ты едешь, довольный, ставишь на себя научет, и если повезет все проходит нормально ты ездиешь уже на своем авто, а если не повезет, как это оказалось со мной, то дотошный инспектор потрет место номера кузова тряпочкой с ацетоном и обнаружит следы вваривания планочки с номером. И все... =)Суд, проверки, поездиешь пол года года без ПТС, пото авто снимут с регистрации и первый же гаишник снимет у тебя номера и изымет сор. Если не всплывет что машина угнана, а как правило не сплывает, то оставят ее тебе на запчасти. И плакали твои денежки.
Поэтому не бери такю машину. Пиши куплю продажу только в присутсвии владельца, сверяй паспорт, и едь с ним в МРЭО переоформлять, только потом денежки)) Если человек продает тебе норм авто, то поверь, что бы наканец продать машину, он не пожалеет потраченных трех часов на то что бы наканец продать ее=)